Klasse 2 (Standort Bergerhof)

Viele tolle, kreative Bilder zu den Tagesaufgaben erreichen uns jeden Tag. Hier ein paar Ergebnisse:

Woche vom 12.04.-16.04.2021

Woche vom 08.02.-11.02.2021

Woche vom 01.02-05.02.2021

Woche vom 25.01.-29.01.2021

Woche vom 18.01.-22.01.2021

Woche vom 11.01.-15.01.2021

Während unserer Quarantäne im Herbst waren die Kinder der Klassen 1a und 1b fleißig und haben Superhelden und Superheldinnen und ihre Traumspielplätze gemalt. Die Ergebnisse sind toll geworden!

Unsere kreativen Traumspielplätze